Cadre en chêne sculpté, stuc et doré, estampillé... - Lot 192 - Lasseron & Associés

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cadre en chêne sculpté, stuc et doré, estampillé E L Infroit et de la marque de jurande JME. Etienne-Louis Infroit (1719 ou 1720 -1795), Maître sculpteur de l'Académie de St Luc en 1759 et Maître menuisier en 1768 Epoque Louis XVI 24,5 x 29,5 cm - Profil : 8 cm
Mes ordres d'achat