" Les 7 Péchés Capitaux L'AVARICE II" ... - Lot 123 - Lasseron & Associés

Lot 123
Estimation :
120 - 180 EUR
" Les 7 Péchés Capitaux L'AVARICE II" Signé et daté 1949 en bas à droite, avec une mention manuscrite : " Le premier devoir de l'adolescent est de faire des économies et de ne pas gaspiller plus tard l'héritage de ses parents en l'augmentant sans cesse pour une sage dépense de son bien… " Crayons de couleurs et encre bleue sur une feuille. H : 27 cm L : 21 cm
Mes ordres d'achat