Pendule portique en bronze doré à cadran... - Lot 416 - Lasseron & Associés

Lot 416
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule portique en bronze doré à cadran présentant en son centre un décor guilloché et ourlé d'une frise de palmes. Montants en colonne dorique. Elle repose sur une base rectangulaire terminée par des petits pieds. Le balancier à riche décor ciselé de semi de fleurs. XIXème siècle Manques au mécanismes Haut : 39 cm - Larg : 23 cm - Prof : 8.7 cm
Mes ordres d'achat