Guéridon en bois de placage et marqueterie... - Lot 389 - Lasseron & Associés

Lot 389
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Guéridon en bois de placage et marqueterie de fleurs dans une frise d'entrelacs dans la traverse. Il ouvre dans la ceinture par deux tiroirs et deux tirettes. Dessus de marbre blanc veiné ourlé d'une galerie de laiton ajouré. Il repose sur des pieds gaines fuselés terminés par des sabots de bronze. Style Louis XVI Haut : 73 cm - Diam : 66 cm Insolé, manque un bronze
Mes ordres d'achat