Paire de cache-pots en porcelaine de Paris... - Lot 368 - Lasseron & Associés

Lot 368
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de cache-pots en porcelaine de Paris de forme polylobée, la panse présentant un décor polychrome avec rehauts d'or et d'argent ,d'amours dans un paysage bleu nuit, ils reposent sur quatre pieds figurant des cartouches flanqués de feuillages ajourés. La bordure également ajourée à motifs géométriques traités en or uni et amati. XIXème siècles Trace d'étiquette au revers. Fêles étoilés au fond et l'un accidenté et restauré. Haut : 18 cm - Diam : 20 cm
Mes ordres d'achat