Paire de chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 365 - Lasseron & Associés

Lot 365
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré, sculpté et ciré à décor de fleurettes et feuilles, le dossier violoné. Elle repose sur des pieds cambrés dont les antérieurs présentent en chute de larges feuilles. Epoque Louis XV Assises et dossier foncés de canne. Restaurations, pieds antés Haut : 91.5 cm - Larg : 50 cm - Prof : 43.8 cm
Mes ordres d'achat