CHINE

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Grande coupe de forme ronde en porcelaine à décor en émaux d'une scène animée de trois personnages, l'aile à décor de pivoines, la bordure ornée de fleurs dans un entourage de rinceaux. Début du XIXème siècle Quelques usures Haut : 9,5 cm - Diam : 28 cm Voir la reproduction page 40 // PA
Mes ordres d'achat