André FAVORY (1888-1937)

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
André FAVORY (1888-1937)
Buste de femme nue endormie Pastel sur papier, signé en bas à gauche (déchirures) 47 x 62 cm Porte au revers le cachet de la collection Burthoul, Mars 1950 et un numéro 37 au crayon Provenance : Vente aux enchères, Galerie Georges Giroux 11 Mars 1950 Provenance : Collection particulière - Paris
Mes ordres d'achat