PETIT CABINET en bois de forme rectangulaire... - Lot 258 - Lasseron & Associés

Lot 258
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
PETIT CABINET en bois de forme rectangulaire à décor géométrique marqueté de type «khatamkari». Il ouvre par un abattant découvrant six petits tiroirs. Perse, époque Qâjâr, XIXe siècle. H.: 24 cm - L: 37 cm - l.: 28 cm (Petits manques dont une prise de tiroir)
Mes ordres d'achat