Perse, Bidjar. Tapis à fond rouge présentant... - Lot 235 - Lasseron & Associés

Lot 235
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Perse, Bidjar. Tapis à fond rouge présentant un large médaillon polylobé en son centre dans un riche entourage de rinceaux fleuris et feuillagés. Une large bordure à décor de motifs est entourée par six frises à motifs de fleurs. Fin du XIXème, début du XXème siècle H. 357 cm L. 237 cm
Mes ordres d'achat