Console de forme rectangulaire en placage... - Lot 232 - Lasseron & Associés

Lot 232
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Console de forme rectangulaire en placage d'acajou. Elle repose sur des montants antérieurs figurant des termes à tête d'Egyptienne en bois patiné à l'imitation du bronze et postérieur fuselé. Ils sont réunis par un plateau d'entrejambe posant sur des pieds boule. Elle est surmontée d'un marbre noir. Travail italien, d'époque Empire. H. 83,5 cm L. 114 cm P. 45,5 cm
Mes ordres d'achat