Meuble à hauteur d'appui à façade mouvementée... - Lot 227 - Lasseron & Associés

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
Meuble à hauteur d'appui à façade mouvementée et côtés galbés en bois noirci dans des encadrements de filets de laiton. Il ouvre en façade par une porte ornée d'un décor en métal doré figurant une coquille dans un entourage de rinceaux feuillagés. L'ornementation en métal doré à décor de bustes de femme soulignés de guirlandes de fleurs dans les chutes et frises d'oves. Plateau de marbre blanc. Epoque Napoléon III (Accidents et manques) H. 107,5 cm L. 84,5 cm P. 42,5 cm
Mes ordres d'achat