Meuble à hauteur d'appui à façade à double... - Lot 226 - Lasseron & Associés

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Meuble à hauteur d'appui à façade à double échancrure et côtés galbés en bois noirci et marqueterie d'écaille et filets de laiton. Il ouvre par une porte ornée d'un décor figurant un vase fleuri sous un dais dans un entourage de rinceaux. Il est coiffé d'un plateau de marbre blanc encastré. Ornements de bronze et métal doré tels que cariatides en chute, mascaron, et frises. Epoque Napoléon III (accidents et manques) H. 106,5 cm L. 116,5 cm P. 43 cm
Mes ordres d'achat