Desserte en acajou, placage d'acajou et bois... - Lot 220 - Lasseron & Associés

Lot 220
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 120EUR
Desserte en acajou, placage d'acajou et bois de violette en damier dans des encadrements de filets. Il ouvre en façade par une porte et présente des étagères dans les angles cerclées de galerie de laiton ajouré. Il est coiffé d'un marbre blanc ourlé d'une galerie de laiton ajouré. Il repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées terminés par des sabots de bonze. Style Louis XVI (manque un sabot, légers accidents, marbre accidenté) H. 114,5 cm L. 79,5 cm P. 34 cm
Mes ordres d'achat