Guéridon en acajou et placage d'acajou dans... - Lot 219 - Lasseron & Associés

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de laiton. Il ouvre en ceinture par deux tirettes et un tiroir. Il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. Dessus de marbre gris veiné blanc ourlé d'une galerie de laiton ajourée. XIXème siècle (Manque un bouton de tirage, petits accidents et marbre accidenté) H. 74 cm D. 65,5 cm
Mes ordres d'achat