Deux paires de candélabres à trois lumières... - Lot 211 - Lasseron & Associés

Lot 211
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Deux paires de candélabres à trois lumières en bronze ciselé et argenté. L'une posant sur une base ronde ourlée de feuilles d'eau, le fût balustre est surmonté d'un binet orné de feuillage d'où s'élancent deux bras de lumières, les binets à décor de palmes. Style Louis XVI H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat