Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre... - Lot 209 - Lasseron & Associés

Lot 209
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre et bois fruitier traités en marqueterie. Il ouvre par un vantail orné d'un décor de bouquet fleuri et flanqué de colonnes détachées surmontées de chapiteaux ioniques en bronze. Il est surmonté d'un marbre rouge veiné et repose sur quatre pieds toupie. Epoque Napoleon III (accidents et manques, marbre restauré) H. 111,5 cm L. 84,5 cm P. 43 cm
Mes ordres d'achat