Console de forme rectangulaire, les côtés... - Lot 208 - Lasseron & Associés

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Console de forme rectangulaire, les côtés bombés, en bois de placage, ouvrant à un tiroir en façade. Elle repose sur des pieds ornés de cannelures réunis par un plateau d'entrejambe et terminés par des sabots de bronze. Les plateaux sont ourlés de galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI (accidents) H. 86 cm L. 85 cm P. 41 cm
Mes ordres d'achat