Coiffeuse en acajou et placage d'acajou flammé,... - Lot 203 - Lasseron & Associés

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou flammé, elle ouvre à un abattant découvrant un fond de miroir et présentant un plateau de marbre. Elle ouvre à trois tiroirs en ceinture, montant plats ornés d'un filet de marqueterie, elle repose sur des pieds fuselés terminés par un sabot de bronze à roulette. Style Louis XVI, travail de la Maison Soubrier H. 75,5 cm L. 96 cm P. 55 cm
Mes ordres d'achat