Meuble deux corps de présentation en bois... - Lot 199 - Lasseron & Associés

Lot 199
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Meuble deux corps de présentation en bois mouluré, peint beige, rechampi bleu et or. Il ouvre dans sa partie basse par trois tiroirs et dans sa partie haute par deux portes vitrées découvrant des étagères violonnées. La corniche débordante présente en son centre un large coquille éclatée dans des feuillages. Les côtés à motifs losangiques ornés de rosaces en leur centre. Fin du XIXème siècle (Polychromie postérieure, restaurations et petits manques) H. 216 cm L. 115 cm P. 45 cm
Mes ordres d'achat