Secrétaire en noyer mouluré. Il ouvre par... - Lot 197 - Lasseron & Associés

Lot 197
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Secrétaire en noyer mouluré. Il ouvre par un tiroir en doucine, un abattant découvrant cinq casiers et six tiroirs disposés en gradin et dans sa partie inférieure par deux vantaux découvrant trois casiers. Montants chanfreinés. Il repose sur des pieds antérieurs légèrement cambrés. XVIIIème siècle (restaurations) H. 138,5 cm L. 93,5 cm P. 37 cm
Mes ordres d'achat