Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 195 - Lasseron & Associés

Lot 195
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à quatre lumières posant sur un fût orné de guirlandes festonnées alternées de mufles de lions. Il repose sur une base circulaire ourlé d'une frise de lauriers et de perles, les bras de lumières sont soulignés par des feuilles d'acanthe et soutiennent des binets à cannelures à frise de postes. XIXème siècle H : 49 cm
Mes ordres d'achat