Table à ouvrage en bois de placage dans des... - Lot 180 - Lasseron & Associés

Lot 180
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Table à ouvrage en bois de placage dans des encadrements de filets. Le plateau présente une marqueterie illustrant des objets destinés à l'écriture. Elle ouvre par un chétron et présente un écran de feu dans sa partie arrière. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par un caisson ouvrant par un abattant. Style Louis XV, XIXème siècle (Petits accidents et restaurations) H. 68 cm L. 38 cm P. 27,5 cm
Mes ordres d'achat