Commode en noyer mouluré et sculpté à façade... - Lot 179 - Lasseron & Associés

Lot 179
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté à façade cintrée et cotés galbés. Elle ouvre par deux tiroirs à décor de compartiments chantournés, coquilles éclatées et feuillages. La traverse ajourée à décor de coquilles dans un entourage de rinceaux feuillagés. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements et surmontés de feuilles d'acanthe en chute. Travail Provençal. Epoque Louis XV (restaurations) H. 90 cm L. 130 cm P. 59 cm
Mes ordres d'achat