Miroir à parcloses en verre églomisé à feuille... - Lot 172 - Lasseron & Associés

Lot 172
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Miroir à parcloses en verre églomisé à feuille d'argent et décor de rinceaux feuillagés et d'une scène mythologique à la partie supérieure. Elle présente des fleurs en relief polychromes, de larges feuilles bombés dans les écoinçons et des baguettes torsadées. Elle est agrémentée d'un fronton et d'éléments recouverts de feuilles en verre stylisés et de fleurs. Venise, XIXème siècle (Accidents, manques, parties refaites, des parties à refixer dans la partie basse, non présentées sur la photo) H : 200 - L : 150 cm
Mes ordres d'achat