Console de forme galbée en bois relaqué gris... - Lot 171 - Lasseron & Associés

Lot 171
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Console de forme galbée en bois relaqué gris rechampi doré, richement sculpté. La ceinture ajourée présente un décor de rinceaux, volutes et guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe. Elle repose sur quatre pieds cambrés et réunis par une entretoise en X surmontée d'un coquille ajourée Italie-Milieu du XVIIIème siècle Dessus de marbre antique (Accidents et manques) H : 89 - L : 158 - P : 76 cm
Mes ordres d'achat