Commode mazarine en noyer mouluré. Elle ouvre... - Lot 159 - Lasseron & Associés

Lot 159
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode mazarine en noyer mouluré. Elle ouvre en façade par trois tiroirs à pans légèrement bombés. Les montants en console renversée sont terminés par des pieds cambrés. Garniture de bronze pour les entrées de serrure et poignée de tirage. Début du XVIIIème siècle (petites restaurations) H. 83 cm L. 117 cm P. 68 cm
Mes ordres d'achat