Christ vivant en bois sculpté et polychromé.... - Lot 158 - Lasseron & Associés

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Christ vivant en bois sculpté et polychromé. Yeux en verre. Tête levée vers le ciel, ceinte d'une couronne ; chevelure tombant en longues mèches ondulées sur les épaules ; visage au regard implorant et bouche ouverte ; périzonium drapé retenu par une cordelette avec importante chute à l'arrière ; jambes osseuses aux pieds superposés. Espagne, XVIIe siècle H. 54 cm L. 52 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat