PIPE à OPIUM en os à décor gravé de personnages... - Lot 131 - Lasseron & Associés

Lot 131
Estimation :
1500 - 1700 EUR
PIPE à OPIUM en os à décor gravé de personnages taoïstes, la plaque en Paktong est ornée d'un caractère Shu émaillé bleu. Le fourreau en terre de Yixing est ajouré et présente deux marques. Chine. L. 50,2 cm (Fentes à l'embout)
Mes ordres d'achat