Hoho en porcelaine à décor en émaux de la... - Lot 110 - Lasseron & Associés

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Hoho en porcelaine à décor en émaux de la famille verte, le socle, le col du vase et la fleur sont en bronze. Il est debout sur une terrasse carrée ornée d'une fleur de lotus, un jeune enfant s'accroche à sa hanche droite. Epoque KANGXI (Eclats et usures) H. 34 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat