Tabatière en porcelaine à décor polychrome... - Lot 99 - Lasseron & Associés

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Tabatière en porcelaine à décor polychrome d'enfants dans des médaillons, la bordure à décor floral moulé et doré sur fond vert. Marque Qianlong sous la base. H. 6,3 cm Réf. : Modèle similaire reproduit dans "Guide du collectionneur de tabatières chinoises", Vivianne Jutheau, Edition Denoël, page 87.
Mes ordres d'achat