Lot de deux tabatières, l'une en porcelaine... - Lot 94 - Lasseron & Associés

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot de deux tabatières, l'une en porcelaine blanche à décor en bleu de calligraphie, marque Qianlong sous la base (petits éclats à la base) ; l'autre de forme écusson en néphrite, à décor floral gravé. H. 7,2 cm et 6,8 cm
Mes ordres d'achat