Ménagère en argent à décor de fleurs sur... - Lot 90 - Lasseron & Associés

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ménagère en argent à décor de fleurs sur fond amati comprenant 85 pièces composée de douze couverts de table, douze couverts à entremets, douze couteaux de table manche en ivoire virolle en argent, douze couteaux à dessert manche en ivoire, douze couteaux à fruits lame argent et manche en nacre et une fourchette de service à hors d'oeuvre. Maître Orfèvre : Tallois & Mayence. Poids : 3660 grs
Mes ordres d'achat