Châtelaine en argent et vermeil, ornée de... - Lot 83 - Lasseron & Associés

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Châtelaine en argent et vermeil, ornée de deux motifs rectangulaires à pans coupés, chacun serti au centre d'une miniature émaillée en polychromie de personnages, retenus par des chaînettes à maillons ovales ornés de petites perles, supportant en pampille un médaillon ouvrant, une clé de montre et un cachet. XIXème siècle. Poids brut : 48 gr
Mes ordres d'achat