Cadre ovale en chêne sculpté et doré à décor... - Lot 95 - Lasseron & Associés

Lot 95
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Cadre ovale en chêne sculpté et doré à décor de rubans et de frise de perles à la vue, surmonté d'un fronton à décor de feuilles de laurier et de chutes de roses et dans la partie inférieure d'un cartouche et de feuilles de laurier. Estampillé H LETONNE et du poinçon de jurande JME. Epoque Louis XVI 63 x 51,2 cm - Profil : 8,5 cm (Quelques manques et usures en dorure) Henri Létonné, reçu maître menuisier à Paris le 9 juin 1773, il fut actif jusqu'en 1791.
Mes ordres d'achat