Cadre en chêne sculpté et doré à décor de... - Lot 78 - Lasseron & Associés

Lot 78
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Cadre en chêne sculpté et doré à décor de perles et de raies de coeur à dard à la vue. Estampillé E L INFROIT et du poinçon de jurande JME. Epoque Louis XVI 68,5 x 86,8 cm - Profil : 10,5 cm (Restauration en dorure) Etienne-Louis INFROIT (1719/20-1795), maître sculpteur de l'Académie de Saint-Luc en 1759 et maître menuisier en 1768.
Mes ordres d'achat