PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 304 - Lasseron & Associés

Lot 304
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 720EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze ciselé et doré. Elle présente un aigle à la partie supérieure et repose sur des pieds toupie. Elle est ornée de bronze doré tel qu'un relief de putti, frises de perles, rinceaux de feuillages et il est sommé d'un aigle. Epoque début du XIXe siècle 50 x 25 x 9 cm
Mes ordres d'achat