MEUBLE à DEUX CORPS en acajou et placage... - Lot 298 - Lasseron & Associés

Lot 298
Estimation :
700 - 1000 EUR
MEUBLE à DEUX CORPS en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure ouvre à deux portes vitrées et la partie inférieure ouvre à un tiroir, huit casiers et un petit vantail, ainsi que deux vantaux ornés de volutes ; les montants en console terminés par des enroulements, la base sinueuse, il repose sur des pieds patins rapportés. Travail anglais, XIXe siècle (Corniche refaite) 210 x 119,5 x 53,5 cm
Mes ordres d'achat