TABLE de SALON de forme ovale en placage... - Lot 292 - Lasseron & Associés

Lot 292
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
TABLE de SALON de forme ovale en placage de bois de rose et d'amarante, le plateau marqueté d'un motif rayonnant. Elle ouvre à deux tiroirs en ceinture, les montants à cannelures simulées, et repose sur des pieds gaines terminés par des sabots. Style Louis XVI, XIXe siècle (Accidents de placage, manque un sabot, à consolider) 73 x 70 x 55 cm
Mes ordres d'achat