PAIRE de CHAISES à dossier gondole en acajou... - Lot 279 - Lasseron & Associés

Lot 279
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE de CHAISES à dossier gondole en acajou et placage d'acajou, la ceinture légèrement cintrée, elles reposent sur des pieds antérieurs en console sculptés de feuilles de lotus et terminés par des enroulements et des pieds postérieurs arqués. Epoque Restauration (Petites restaurations, petits accidents) Garnies de crin 84 x 48 x 39 cm
Mes ordres d'achat