COMMODE de forme galbée en noyer mouluré... - Lot 256 - Lasseron & Associés

Lot 256
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
COMMODE de forme galbée en noyer mouluré richement sculpté de feuilles d'acanthe, feuillages, volutes, cartouches, et coquilles. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, la ceinture légèrement festonnée. Les montants antérieurs galbés, elle repose sur des petits pieds. Travail régional, Vallée du Rhône, XVIIIe siècle (Restaurations) 102,5 x 136 x 70 cm
Mes ordres d'achat