COMMODE de forme galbée en noyer mouluré... - Lot 248 - Lasseron & Associés

Lot 248
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 500EUR
COMMODE de forme galbée en noyer mouluré richement sculpté de feuilles d'acanthe, volutes, feuillage, médaillons retenus par des noeuds de ruban et de volutes. Elle ouvre a deux tiroirs en façade, la ceinture ajourée, elle repose sur des pieds cambrés. Travail du SUD de la FRANCE d'époque Louis XV (Restaurations) 92,5 x 127,5 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat