PENDENTIF "Saint-Esprit" en or jaune partiellement... - Lot 133 - Lasseron & Associés

Lot 133
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
PENDENTIF "Saint-Esprit" en or jaune partiellement émaillé blanc et vert, et serti de citrines ovales facettées sur clinquant et de deux petits rubis facettés. (Manques à l'émail, petits accidents aux pierres) Travail auvergant, XIXe siècle Poids brut : 5 gr - Hauteur : 72 mm On y joint une longue chaînette de suspension à double maillons ronds imbriqués. Travail français, XIXe siècle Poids : 10 gr - Longueur : 60,5 gr
Mes ordres d'achat