FLAUBERT (Gustave)

Lot 200
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
FLAUBERT (Gustave)
La Tentation de saint Antoine. Introduction par Paul VALÉRY. S.l.n.d. [Paris, Chez l'Artiste, 1942]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée et boîte-étui de l'éditeur. 25 compositions en couleurs par Jean-Gabriel DARAGNÈS. Tiré à 1 480 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci n° 1 315. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE (n'ayant pas servi à l'illustration). ENVOI DE DARAGNÈS en page de garde. Mors de la boîte-étui fragiles
Mes ordres d'achat