CARCO (Francis)

Lot 141
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 580EUR
CARCO (Francis)
Jésus-la-Caille. Roman. Paris, Paris, Mercure de France, 1914. In-12, maroquin fauve janséniste, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, couverture conservée, chemise et étui (J.-P. Miguet). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire justifié à la main par l'auteur. Relié, in fine, le catalogue de l'éditeur. ENVOI DE CARCO À LUCIEN DESCAVES sur le faux-titre. JOINT: DEUX L.A.S. DE CARCO (6 juillet 1914 & 11 juillet 1919)
Mes ordres d'achat