Cadre à profil renversé en bois sculpté,... - Lot 486 - Lasseron & Associés

Lot 486
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Cadre à profil renversé en bois sculpté, peint et patiné, marque au pochoir Francis Montanier 5 rue du Douanier Paris 14ème Circa 1930 (accident dans un angle) 59 x 72 cm - Profil: 12,5 cm (20F) Francis Montanier (1895-1974) peintre cubiste, a dessiné et fabriqué des cadres alors qu'il habitait rue des douaniers où il était voisin et ami de Georges Braque et d'André Derain
Mes ordres d'achat