PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine... - Lot 314 - Lasseron & Associés

Lot 314
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine à décor Imari de fleurs et feuillages. Base mouvementée en bronze ciselé et doré ornées de fleurs et grappes de raisin. Deuxième moitié du XIXème siècle. (restaurations, accident au couvercle, la prise à recoller) hauteur : 46 cm