Bonheur du jour en placage de bois de rose... - Lot 287 - Lasseron & Associés

Lot 287
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Bonheur du jour en placage de bois de rose et de bois de violette, la partie supérieure ouvre à deux portes vitrées et trois petits tiroirs, le plateau coulissant, il présente deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Estampillé N. Petit (restaurations, fentes, quelques accidents de placage, quatre sabots à refixer) H : 122,5 - L : 84 - P : 46 cm