Lot n° 377
Estimation :
100 - 150
Cadre en bois sculpté doré, patiné à décor... - Lot 377 - Lasseron & Associés
Cadre en bois sculpté doré, patiné à décor de coquilles, feuilles d'acanthes, crosses et festons.
Style Louis XV, circa 1950, (accidents à la dorure, porte l'étiquette d'un marchand de tableaux et de cadres de Bordeaux)
44,8 x 54,1 cm - Profil: 10,4 cm