MASQUE de Kyogen en bois de cyprès patiné... - Lot 211 - Lasseron & Associés

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
MASQUE de Kyogen en bois de cyprès patiné brun représentant le personnage de Kozaru, tête de jeune singe. Non signé. Manques sur les côtés et percé. Japon, XIXe siècle